Экономика сегодня

03.09.2021

Светит ли срок директору за долги компании?

Приставы Челябинской области возбудили 47 уголовных дел на директора коммерческой организации. Его обвиняют в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ) и неисполнение решения суда (ст. 315 УК РФ).

Общая сумма долга составляла 25 млн. рублей.

Дознаватель службы приставов установил, что задолжавшее предприятие располагало крупными денежными средствами. Директор компании, минуя арестованные счета, направлял письма партнерам с предложением перечислять средства третьим лицам.

Задолженность в ходе дознания полностью погашена, но избежать ответственности директору не удалось. Уголовные дела переданы в суд.

Ник Долгов

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности