Андрей Разбродин

24.01.2023

Какие решения в сфере сотрудничества с зарубежными партнерами необходимы для развития отрасли легкой и текстильной промышленности?

Мнение Президента СОЮЗЛЕГПРОМа России Андрея Разбродина по сотрудничеству с зарубежными партнерами.

Одно из самых важных стратегических событий и действий вытекает из текущей логистической ситуации. То есть идет такое сегментирование рынков: европейский рынок сейчас в значительной степени для нас недоступен, и это идет как в одну, так и в другую сторону. Соответственно, наступает время, когда это даже отчасти хорошо, потому что мы долгое время пренебрегали возможностями и преимуществами друг друга, но сейчас появилась возможность более плотно начать работать в рамках стран так называемого бывшего СССР.

Прежде всего, это взаимодействие с Беларусью и Узбекистаном, а также рядом других стран, которые тоже производят некоторые виды сырья и материалов и пытаются развивать свою текстильную и легкую промышленность.   Это и более плотная работа с Индией, и более плотная работа с Китаем; с Ираном сейчас очень интересные налаживаются связи. Поэтому уже на этом этапе требуются новые решения, некие межгосударственные соглашения, в рамках которых наш бизнес и предприятия получили бы большие гарантии для более широкой кооперации.

Мы развиваем свои программы, привлекаем к ним участников из разных стран. У нас очень плотное взаимодействие как с нашими узбекскими коллегами на наших выставках, так и с белорусскими, с рядом других ассоциаций из других стран, с турецкими коллегами очень плотно работаем. Поэтому на наших выставках их представительства постоянно расширяются. Мы открыли в этом году представительство СОЮЗЛЕГПРОМа в Узбекистане – углубляем существенно наше кооперационное сотрудничество. Надеемся, что уже в наступившем году будут конкретные и ощутимые результаты этой работы.

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности