Социалка

13.03.2020

Пили, пьём и будем пить


Deprecated: Функция wp_make_content_images_responsive с версии 5.5.0 считается устаревшей! Используйте wp_filter_content_tags(). in /home/p/peredsudom/wordpress_guos7/public_html/wp-includes/functions.php on line 6031

Борьба с нелегальной алкогольной продукцией невозможна

 Лидером по продаже легального алкоголя в России стала Сахалинская область – информирует центр исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРА).

Эксперты сообщают, что в прошлом году на человека приходилось примерно 11 литров спирта. Второй по статусу стала республика Коми (здесь 10,6 литров на душу населения). Бронзу в рейтинге получила Магаданская область, которая совсем немного отстала от Коми.

Высокие продажи присущи для Удмуртии, также Московской области. Самые низкий показатель продаж отмечен в Чечне, Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Доля алкоголя в РФ составляет треть продукции. Само потребление спиртного уменьшается, а объём легальной продукции алкоголя увеличивается.

Весной прошлого года аналитики подсчитали, что борьба с продажей нелегального алкоголя невозможна. Нужны реалистичные изменения. В нынешнем году потребление нелегального алкоголя должно сократиться до 2,2 литра на человека, а через два года ожидаются изменения в размере 1,6 на душу населения.

Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз отметил, что стоит учитывать потребности людей. Низкие слои населения предпочитают тратить деньги на более дешёвую алкогольную продукцию, чем на брендовые спиртные легальные напитки.

 

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности