Новости

06.04.2020

Денежной поддержки не будет


Deprecated: Функция wp_make_content_images_responsive с версии 5.5.0 считается устаревшей! Используйте wp_filter_content_tags(). in /home/p/peredsudom/wordpress_guos7/public_html/wp-includes/functions.php on line 6031

В новом антикризисном пакете правительства финансирования не будет – только косвенные меры.

источник фото yandex.ru

В скором времени правительство представит новый антикризисный план. Но серьёзных денежных мер поддержки бизнеса там не будет — только косвенные меры поддержки экономики. Освобождение от основных налогов и амнистия по долгам по ним до конца мая бизнес не ждут.

Реальные деньги государство бизнесу выдавать не собирается, так же как и освобождать его от уплаты налогов и тем более, от выплаты долгов по ним. Это может произойти в конце мая, рассказали «Ведомостям» три федеральных чиновника. Если поддержать компании сейчас, бизнес прожжет деньги, пока нужно продержаться, объяснил ещё один. Второй предположил, что бизнесу важнее знать, сможет ли он рассчитывать на помощь через несколько месяцев – чтобы строить планы.

Только бизнес ждёт прямой поддержки: одна только неделя режима самоизоляции (без учёта антикризисных мер) обошлась экономике в 20% ВВП или почти 18 трлн рублей (в ценах 2018 года), оценивали аналитики ЦМАКП. Ситуация затронула не менее 15 млн работников, что остались невостребованными на рынке труда.

 

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности