Анонс

02.03.2023

Мусорное дело Варивончика

13 марта 2023 года в зале Стерлитамакского суда РБ состоится первое заседание по делу о мошенничестве в особо крупном размере №1-338/2023. На скамье подсудимых Руслан Варивончик. Данное дело имело общественный резонанс в 2018 году, когда уголовное дело только возбудили. На тот момент было известно о 14 пострадавших «Стала известна личность уфимца, собравшего 18 миллионов на завод». Об этом инциденте писали различные СМИ. Пострадавшие от рук Варивончика намерены принимать активное участие на судебном процессе. В том числе и для координации действий они организовали Комитет кредиторов Варивончика.

фото с сайта ru.freepik.com

На сегодняшний день следствием установлено, что Руслан Варивончик собирал средства граждан на мусороперерабатывающий завод и не спешил рассчитываться.

Отметим, что корреспонденты СП уже принимали участие в рамках дела Варивончика. Тогда Верховный суд РБ рассматривал жалобу адвоката Варивончика на наложение ареста на регистрационные действия по недвижимости. Суд принял сторону Варивончика и снял арест с недвижимости в центре Уфы. Побробнее в материале «Дело об аресте недвижимости дошло до Верховного суда» Там Варивончик, используя различные схемы, вывел недвижимость на своего партнера Даниса Сулейманова. Сейчас недвижимость Сулейманов продал очередному покупателю, якобы не имеющего отношения к группе. Об этом будет отдельное журналистское расследование.
Наша корреспонденты и далее будут сопровождать это непростое дело.

Арсений Немировский

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности