Экономика сегодня

18.03.2020

«Старикам» почёт, новичкам везёт


Deprecated: Функция wp_make_content_images_responsive с версии 5.5.0 считается устаревшей! Используйте wp_filter_content_tags(). in /home/p/peredsudom/wordpress_guos7/public_html/wp-includes/functions.php on line 6031

В Уфе продолжается 30-я Международная специализированная выставка «Агрокомплекс-2020»

География экспозиций впечатляет – практически вся Центральная часть России и Урал.  Многие из участников приезжают в столицу Башкирии не первый год, в один голос отмечая её масштабность и разнообразие экспонатов.

В нынешнем, юбилейном году, выставка поделила пространство на две части, подняв производителей пищевой продукции на второй этаж, а технике и  производству определив первый.

Доильные роботы от голландской компании «Роботекс», что широко применяются в пяти регионах России, заинтересовали многих участников  выставки, кто производит молоко.  Да и просто посетителей не оставили равнодушными – такое специфическое чудо техники можно увидеть не каждый день даже в новостных сюжетах.

- От выставки ожидаем новых контрагентов,  - отметил представитель компании Александр Кулагин.  – Нас хорошо знают в Свердловской, Тюменской, Курганской областях, в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах. Кроме того,  технику от Lely – проще говоря, роботы-кормушки, - никто, кроме нас в России в регионы не поставляет. Мы не только продаём оборудование, но и обслуживаем его.

Притока новых клиентов ждут и в Ростсельмаш, представителя ACROS,  - агротехника для профессионалов. На площади перед ВДНХ-ЭКСПО компания выставила 10 единиц техники, в том числе  легендарный зерноуборочный комбайн Acros 595+ и новинку – кормоуборочный комбайн RSM F2650.
- Выставка здесь всегда проходит на высшем уровне, - отметил директор по маркетингу Артур Зиганшин. – У нас есть неизменный интерес участвовать в ней.

Оборудование первой и второй компании субсидируется на 40-50 процентов из бюджетных средств.

Агроном-консультант Александр Шило радушно пригласил нас на День поля,  который предприятие ежегодно проводит для всех желающих под Павловском Воронежской области. Хотя, конечно, в первую очередь,  здесь ждут специалистов. Крупнейший центр России по производству и реализации семян сельхоз культур не просто продаёт семена, но, под чутким руководством ведущего селекционера Алексея Титаренко занимается селекцией, питомником, хранением сортов и жёсткой выбраковкой семян. Лучшие сорта агрофирма «Павловская нива» реализует в 40 регионах России, странах СНГ, Италии. А из Германии закупают семена яровых, районируют их на родине. На 250 га предприятия производятся 100 видов озимых и более 200 яровых культур.
- Нашей агрофирме 20 лет, а центру семян – пять.  Мы – не единственное предприятие такого рода, - отметил Александр Владимирович, - однако сумели создать уникальный коллектив, состоящий из специалистов высокого уровня и «штучных» профессионалов.  Приезжайте к нам на День поля, и сами убедитесь в этом.

Впервые на выставке участвует генеральный директор компании «АгриТэк»  по продаже высококачественных минеральных удобрений Олег Сыров.
- Мы даже не ожидали такого большого наплыва посетителей, заинтересованных лиц. Очень серьёзная и хорошая выставка, - отметил он.  – Мы – московское предприятие, в большей степени работаем на Центральную часть России, страны СНГ, и такие выставки, надеюсь, нам помогут расширить круг своих деловых партнёров.

Действительно, выставка стала весомым мероприятием для специалистов  сельского хозяйства, для поиска новых партнёров и точек реализации.  Пожалуй, одного дня не хватит, чтобы познакомиться со всеми его участниками. Здесь представлены различные удобрения; средства для комплексной гигиены в животноводческих фермах; ветеринарные препараты; кормовые добавки; силосные плёнки;  сельскохозяйственная техника, применяемая в растениеводстве и животноводстве. Огромные площади были заняты агрегатами для очистки, сушки, переработки и хранения зерна, а также пищевого оборудования. Словом, всего и не перечислишь.  Даже для «рядовых» посетителей есть, что посмотреть, изучить, тем более,  продукция, выставленная на втором этаже, их точно не оставила равнодушной. Мёд, травы, кондитерская, мясная, сырная продукция, сухофрукты, пастила…

Гюзель Ибрагимова
Фото «Своя Позиция»

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности