Андрей Разбродин

11.02.2021

Инициатива  СОЮЗЛЕГПРОМа и АКОРТ

Из-за пандемии промаркировать образовавшиеся остатки товаров  в установленный срок невозможно 

Андрей Разбродин Инициатива СОЮЗЛЕГПРОМа экономика сегодня
Андрей Разбродин

 Президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей РАЗБРОДИН совместно с президентом Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергеем БЕЛЯКОВЫМ выступили с обращением в Правительство РФ с предложением продлить маркировку товарных остатков продукции легкой промышленности до 1 апреля текущего года

По словам руководителей двух ведущих отраслевых ассоциаций, снижение спроса на продукцию лёгкой промышленности в 2020 году из-за падения реальных доходов жителей страны и ограничений на торговлю, привело к накоплению объёмов остатков товаров — значительно больше тех, которые оценивались годом ранее при принятии решений по срокам запретов. В этой связи промаркировать образовавшиеся остатки в установленный срок участники оборота не успевают.

 В обращении приводится прогноз, что на начало февраля текущего года ожидается более 8,5 млн. штук немаркированных остатков. Далее авторы документа указывают, что на период маркировки остатков необходимо предусмотреть право участников оборота товаров на хранение таких немаркированных остатков и их транспортировку.

 В этой связи, руководители ассоциаций выступают с предложением принять меры и ускорить внесение изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 №1956 с целью определения дополнительного периода маркировки остатков товаров с 1 февраля 2021 года до 1 апреля 2021 года по полному атрибутивному составу, предусмотренному пунктами 24 и 25 Правил маркировки товаров лёгкой промышленности средствами идентификации.

Подробнее на ресурсе СОЮЗЛЕГПРОМа

Андрей Разбродин, президент Союзлегпрома
Другие материалы Президента СОЮЗЛЕГПРОМа Андрея Разбродина

 

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности