Дмитрий Жданухин

27.10.2021

Премия «Мастер разрешения долговых споров»: сбор заявок до 15 ноября 2021 года

20 августа 2021 года в ходе онлайн-заседания Комитета Московской Торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам разрешения долговых споров и повышения платежной дисциплины субъектов предпринимательской деятельности был дан старт Премии «Мастер разрешения долговых споров». Основными целями премии, учрежденной Комитетом, является выявление лучших практик в сфере работы с долгами и распространение информации о них для повышения культуры разрешения долговых конфликтов в Москве.

Планируется награждение физических лиц (практиков и руководителей профильных отделов/проектов), занимающихся долговыми проблемами, в следующих номинациях:

Кредитные организации;

Промышленные предприятия;

Сфера торговли и услуг;

ЖКХ;

Юристы и коллекторы;

Медиация;

Банкротство;

Legaltech и цифровизация;

Мероприятия и обучение.

В оргкомитет кроме представителей членов МТПП и Комитета по вопросам разрешения долговых споров вошли эксперты, рекомендованные Ассоциацией специалистов по работе с проблемными активами и членами ТПП РФ.

22 октября 2021 года на онлайн-заседании Комитета МТПП по вопросам разрешения долговых споров подводились промежуточные итоги работы оргкомитета. К данному моменту поступило больше десятка заявок, но не по всем номинациям. На онлайн-заседании были представлены некоторые заявки. Например, проект ИП Моторина Сергея Сергеевича в номинации «LegalTech и Цифровизация»Debttracker – сервис мониторинга и аналитики взыскания долгов в исполнительном производстве. О своем взыскании, выдвинутом в номинации «Промышленные предприятия» рассказал член Комитета МТПП, генеральный директор Юридической компании «Орион» Дмитрий Пушкарский. Благотворительный проект (перечисление детскому фонду 5% от заработанного на выкупленных портфелях долгов) представил основатель и руководитель GTCollectionGroup Тимур Гимранов. Сложное взыскание коллег из крупного профильного холдинга, выдвинутое на соискание премии, представил руководитель Подкомитета по спецпроектам в банкротстве Олег Кандырин.

Прием заявок на Премию «Мастер разрешения долговых споров» продолжится до 15 ноября 2021 года. Затем с 15 по 21 ноября запланирована работа жюри и награждение лауреатов. На следующий 2022 год запланировано расширение Премии на всю Россию, т.к. идет много обращений от профессионалов из регионов.

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности