Андрей Разбродин

21.12.2023

Переосмысление рынка шерсти

В современном экономическом пространстве, особое внимание уделяется стандартизации и глобализации рынков. Президент СОЮЗЛЕГПРОМа, Андрей Разбродин, акцентирует внимание на необходимости организации рынка шерсти, подчеркивая отсутствие единой системы стандартизации и сертификации. Проблематика заслуживает особого внимания в контексте расширения рыночных возможностей и укрепления позиций на международной арене.

razbrodin-o-shersti

Первостепенное значение имеет разработка унифицированной системы стандартизации, позволяющая участникам рынка эффективно работать как на внутреннем, так и на международном уровне. Такая система должна соответствовать стандартам Международного секретариата по шерсти. Это откроет российским производителям двери в зарубежные рынки. Идея введения знака «Русская шерсть» превратится в заметный шаг на пути к международному признанию.

Важно учесть предложение о взаимодействии Минпромторга России, Минсельхоза и СОЮЗЛЕГПРОМа в разработке регламентов для проведения аукционных и биржевых торгов. Предложение подчеркивает необходимость государственного регулирования и поддержки в данной сфере. Процесс ведения оборота шерсти на территории России значительно улучшится. Введение нормативно-правовых актов и нововведений, разработанных совместно с бизнес-сообществом способствует созданию более эффективной и управляемой системы.

Особое внимание необходимо уделить предложению о государственном участии в компании, ответственной за аукционные торги.  Повышается прозрачность и эффективность работы. В дополнение к этому, предложенные меры поддержки, включая субсидирование затрат для покупателей и компенсации производителям становятся мощным стимулом для развития отрасли.

Предложения Разбродина отражают важность создания интегрированной, стандартизированной и глобально конкурентоспособной системы торговли шерстью. Горизонты для российского бизнеса в этой сфере откроются в совершенно новом виде.

СОЮЗЛЕГПРОМ

 

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности