Блокнот

01.06.2023

Подарили бизнес по доверию

Почти десять лет назад решили несколько топ-менеджеров нефтяных компаний открыть свою фирму. Контору отписали на третьих лиц, ибо нельзя было светить перед начальством. Потихоньку фирма росла. На нее перетягивались контракты на сотни миллионов рублей. Дальше что-то пошло не так.

Один из основателей шепнул остальным, что может завести фирму на генеральный подряд напрямую в крупнейшую нефтяную корпорацию. Но есть якобы нюанс. Со слов шептуна, руководитель нефтяной корпорации для большего «доверия» просил сосредоточить их фирму в одних руках.

Партнеры работали уже семь лет и не заметили подвоха. Доли то они переписали на шептуна, только контракты так и не поступили. Как оказалось, сам шептун и не собирается делиться снова долями, да и выкупать не считает нужным. Такое длится уже порядка двух лет.
Аномалия здесь в том, что партнеры добровольно переписали доли и все документы заверили у нотариуса.

И не такое видали, будем разбираться.

2023-06-01 ГаРДа

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности