Расследования

10.04.2023

Выйдет ли снова сухой из субсидий очередная компания Владимира Олина?

В Смоленской области правоохранительными органами ведется проверка законности получения компанией Олина государственных субсидий.
За деятельностью Владимира Олина мы пишем уже не первый раз. Появляются все новые факты. Для заинтересованных мы поставили ссылки на предыдущие публикации в конце материала.

Так, в 2018 году на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Смоленской области и представитель компании Галактика-О Марина Олина подписали соглашение о намерениях сотрудничества. Соглашение касалось реализации проекта «Строительство рыбного хозяйства, рассчитанного на ежегодное выращивание 1000 тонн товарной форели». Хозяйства расположены в Рославльском и Велижском районах Смоленской области.

После смены губернатора, редакция направила новому главе региона Василию Анохину запрос о деятельности общества «Галактика-О». Ответ пришел в установленные законом «О СМИ» сроки.

Из ответа выяснилось, что компания Владимира Олина в 2020-2022 годах по линии Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию получала субсидии. Субсидии выделялись на возмещение затрат на реализованную товарную рыбу в Смоленской области и субсидии на возмещение части затрат на приобретение рыбопосадочного материала.

В настоящее время правоохранительными органами в отношении ООО «Галактика-О» производится проверка законности получения средств государственной поддержки. Ответы на запрос в МВД Смоленской области опубликуем в следующих материалах.

Арсений Немировский

Что общего между интитутом Гипрорыбхоз и Бирь-Камеевским рыбхозом? Интерью с руководителем хозяйства

Прошу привлечь к суду Виктора Глебовича Кулагина и Шамила Акрамовича Зарипова

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности