Розыск

22.03.2023

Пропал ЛЕКСУС

Невероятно, но в наше время служба розыска приставов не может найти внедорожник Лексус

Пропал ЛЕКСУС

История началась в прошлом году. Лизинговая компания выдала лизинг и потеряла своего клиента. Вместе с ним пропала и машина. Поиски не привели к результату и летом компания обратилась в суд и получила Решение Салаватского районного суда Башкирии. Далее служба приставов в октябре возбудило исполнительное производство, но на этом все их действия и завершились.

Возможно взысканию противодействовал Глава Аркауловского сельсовета Салаватского района Кагарманов Раис Равилович. Редакция не получила от него ответа на запрос. Сам должник Кагарманов Тимур Раисович прописан именно в этом сельсовете.

Своя Позиция в январе через Генеральную Прокуратуру сделала запрос в Прокуратуру Салаватского района Башкирии. В ней мы просили проверить приставов на предмет возможных нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Надзорное ведомство ответило, что проведена проверка и выявлены факты бездействия со стороны службы судебных приставов. В связи с этим прокуратура внесла представление руководителю ФССП России по РБ об устранении допущенных нарушений. А результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования взяты на контроль.

Прокуратура выявила факт бездействия службы судебных приставов

Выждав более месяца редакция Своей Позиции направила очередной запрос в прокуратуру с просьбой предоставить информацию о результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования.

И вот, 20 марта пришел ответ на последний запрос. Прокуратура сообщила, что их представление об устранении нарушений со стороны службы приставов удовлетворено. В настоящее время вынесено Постановление о розыске имущества должника, в том числе и транспортного средства.

Немного странно, что служба приставов не может найти целый внедорожник. Известно же, что приставы плотно взаимодействуют с ГИБДД и регулярно совершают совместные рейды.

Уважаемые читатели, все, кому что-либо известно о местонахождении автомобиля марки Лексус RX350 с госномером Е943ВУ регион 702 просьба сообщить в редакцию или судебному-приставу исполнителю Салаватского района Мусалямову В.А. +7 34727 21646

В свою очередь издание направит редакционный запрос в Госавтоинспекцию МВД России.

Арсений Немировский

Наши партнеры


СМИ - "Своя Позиция"
интернет-журнал для предпринимателей, малого бизнеса, самозанятых. Помощь в решении практических задач. Освещение деятельности арбитражных судов. Разрешение конфликтов.
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-78101 от 27 марта 2020г, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Наименование (название) средства массовой информации: Своя Позиция
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Язык(и): русский
Номер телефона: +7 (495) 822-72-12, Почта:mail@sppress.ru
Доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": свояпозиция.рф / (xn--b1akda1aagn5c3eg.xn--p1ai)
Примерная тематика и (или) специализация: Информационная, общественная
Форма периодического распространения: сетевое издание
Главный редактор: Федоров Александр Владимирович
Возрастные ограничения: 18+

*мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции
Политика конфиденциальности